Найдите углы и установите вид четырехугольника EFGH,учитывая что его углы e, f, g, h относятся как 3:7:4:6
помогите пожалуйста
- 01.04.2018 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов четырехугольника =360 град. на эо число приходится
3+7+4+6=20 360:20=18гр приходится на 1 часть.,тогда 18*3=54, 18*7=126,
18*4=72, 18*6=108 Четырехугольник неправильный.
- 02.04.2018 17:03