6. Внутренние односторонние углы при двух параллельных прямых и секущей относятся как 19 : 26. Найдите больший из этих углов.
1) 127˚
2) 96˚
3) 104˚
4) 131˚
- 20.08.2016 06:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения
19х + 26х = 180
45х=180
х=4
Больший из углов=4*26=104 градуса
- 21.08.2016 19:00