В параллелограмме ABCD с периметром 86см, выполняется равенство 3AB+2AD=102см. Найдите разность AD-AB.
- 23.09.2016 04:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3АВ=48⇒2AD =102-48=54 см⇒AD=27см.
AD-AB=27-16=11 см.
- 25.09.2016 00:14