Стороны треугольника равны 7 и 15 см. Угол между ними равен 70 градусов. Найти площадь треугольника
- 23.02.2017 16:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула площади через две стороны и угол между ними : S=1/2AB*AC*sina. Подставляем: 1/2*7*5*0.9397=16,44475
- 24.02.2017 01:54