Найдите градусные меры углов если сумма двух вертикальных углов равна 24° острый угол равен тупой угол равен
- 15.08.2018 03:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужен ответ14711
Помощники
Школы
Это интересно
Задать вопрос
Войти
5АнонимГеометрия27 февраля 10:31
Вычисли градусные меры углов, если сумма двух вертикальных углов равна 116 градусов. Острый угол равен=? °. Тупой угол
равен=? °.
Ответ или решение1
Решение задачи: Вертикальные углы образуются при пересечении двух прямых. Всего при пересечении двух прямых образуется четыре угла, по два вертикальных. Два вертикальных угла острые и равны между собой. Два угла тупые и тоже равны между собой. Сумма всех этих четырех углов равна триста шестьдесят градусов. 1. Узнаем чему равна сумма двух тупых углов. 360-24=326 градуса. 2. Чему равен один тупой угол? 326/2=163 градусов. 3. Чему равен один острый угол? 24/2=12 градусов. Ответ: Острый угол=12 градусов, тупой=163 градуса.
- 16.08.2018 08:17