СРОЧНО!!!!!
В прямоугольнике диагональ равна 20 см и составляет с одной из сторон угол 35°. Найдите площадь прямоугольника. Ответ округлите до сотых.
(РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОДРОБНЕЕ)
- 26.07.2018 10:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
α=180-2·35=110
↑(2 равных угла)
S=(1/2)·20²·sin(110)≈187.94
- 28.07.2018 00:23
∠CAD = ∠BDA = 35°
ΔAOD : ∠COD - внешний угол треугольника, равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним ⇒
α = ∠COD = ∠CAD + ∠BDA = 35° + 35° = 70°
Площадь прямоугольника через диагонали:
= 200 * sin 70° ≈ 200 * 0,93969 ≈ 187,94 см²
Площадь прямоугольника ≈ 187,94 см²
- 28.07.2018 04:14