Помогите пожалуйста
Найдите площадь равнобедренного треугольника АВС с основанием АС, если а) АВ=10 м, высота ВН равна 8 м. б) ВС=15 см, АС=18 см
- 07.09.2018 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике высота является медианой, получается ас=6х2=12
S=1/2 12x8=48м в квадрате
б) Площадь можно вычислить по формуле Герона: Сначала найдем полупериметр
15+15+18/2=24
S= КОРЕНЬ (полупериметр(полупериметр-вс)(полупериметр-ав)(полупериметр-ас))= КОРЕНЬ 24х9х9х6=108см2
- 07.09.2018 02:27