Периметр прямоугольника = 38 см. Найдите длины его сторон, если одна из них, короче другой. Можно решение подробнее?
- 09.07.2017 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(X-6)+2X = 38
2X-12+2X = 38
4X = 50
X = 12,5
2) Теперь мы знаем, что одна из сторон прямоугольника равна 12,5... Найдём вторую сторону:
(38-12,5*2)/2 = 13/2 = 6,5
Ответ: 12,5 см ; 6,5 см.
- 01.01.1970 00:00