Помогите очень надо!!!!!
Высота конуса равна 12 см, а разность образующей и радиуса основания равна 8 см. Найти площадь осевого сечения конуса.
- 14.01.2018 08:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тоді твірна (образующая) =х+8
12*12=х*х+2*8*х+8*8 - х*х за теоремою Піфагора
16х=80
х=5
Площа осьового перерізу= 2*(1/2)*5*12=60
- 15.01.2018 03:12