Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 60дм,ВД-его высота,опущенная на основание.Периметр треугольника АВД-46дм.Найдите высоту ВД
- 13.05.2018 02:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2*Pabd = 92 = 2*AB + 2*BD + 2*AD = AB+BC + 2*BD + AC
AB + BC + AC = 60
92 = 2*BD + 60
2*BD = 32
BD = 16
- 13.05.2018 21:40
Т.к. теугольник равнобедренный то, треуг.АБД=треуг.ДБС=>
2Рабд=92
Р=а+в+с
2Рабд=2а+2б+2с=БА+БС+2БД(общая)+АС
АБ+БС+АС=60(Pтреуг АБС)
2БД+60=92
2БД=32
БД=16 см
- 15.05.2018 18:36