В треугольнике АВС угол А равен 45, угол В равен 60, ВС=3 см. найдите АС
- 10.03.2018 02:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А=45°
B=60°
Найти АС-?
Решение:по теореме синусов
3/^2/2=AC/^3/2
AC=3*sin60°/sin45°
AC=3*sin60/sin45
AC=3^3/2*2/^2=3^3/2*2/^2=3^3/^2=3^3*^2/2=3^6/2 или 1,5^6
Ответ:3^6/2 или 1,5^6
- 12.03.2018 11:26