В окружности радиусом 29 проведена хорда.Найдите ее длину, если известно, что расстояние от центра окружности до хорды равно 20
- 20.06.2017 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
За теоремою Піфагора
Хорда = 2* √(29 в квадраті - 20 в квадраті)=2* √441=42
- 21.06.2017 09:02