Диагонали ромба относятся как 8:1 , а его площадь равна 196см(2). Найдите диагонали ромба.
- 27.11.2016 09:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
8х^2=392; х^2=49; х=7 (-7 - не подходит по условию). следовательно, диагонали равны 7см и 8×7=56 см.
- 28.11.2016 20:52