Дан прямоугольный треугольник ABC с гипотенузой AB у которого угол B равен 56 градусов .Найдите угол между высотой CH и биссектриса СМ
- 22.02.2017 14:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса СМ делит его пополам, то есть угол ВСМ = 90/2 = 45°.
Угол ВСН = 90 - 56 = 34°.
Тогда искомый угол МСН = 45° - 34° = 11°.
- 23.02.2017 18:13