В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c, если b=2√33 и a=8
- 08.03.2017 13:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c^2 = a^2+ b^2
c^2 = 8^2 + 2 корень 33 ^2
с^2 = 64 + 136
с^2 = 200
с = 10 корень 2
- 09.03.2017 22:40