Дан треугольник АВС. А(-1;4) В(1;-2) С(0;-4) Определить вид треугольника, используя теорему косинусов!
- 09.12.2017 13:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем длину сторон:
АВ=(2;-6)=4+36=корень из 40
ВС=(-1;-2)=1+4=корень из 5
АС=(1;-8)=1+64=корень из 65
Треугольник АВС=разносторонний
Через теорему косинусов:
cosa=b^2+c^2-a^2/2bc остроугольный
cosb=a^2+c^2-b^2/2ac остроугольный
cosc=a^2+b^2-c^2/2abостроугольный
Подставим стороны в формулы и получим углы
;- 09.12.2017 16:56