Дано: ΔBAC,CB=CA.
Основание треугольника на 2 м меньше боковой стороны.
Периметр треугольника BAC равен 22 м. Вычисли стороны треугольника.
- 12.08.2018 22:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x+x + (x-2) = 22
x + x + x = 22 + 2
3x = 24 / : 3
x = 8 метров ( боковые стороны (CB и CA) )
8 - 2 = 6 метров (основание)
- 13.08.2018 15:13