Дан равнобедренный треугольник ABC у которого AB=AC.Его периметр =36 см.Биссектриса AK=12 см.Найдите периметр треугольника ABK.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!
- 20.08.2017 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Отсюда Р(АВК)=1\2Р(АВС)+АК=1\2 * 36 + 12 = 18 +12 = 30 см.
Ответ: 30 см.
- 21.08.2017 18:54