Помогите пожалуйста решить задачу. Угол ромба 32 градуса. найдите углы, которые образует его сторона с диоганалями
- 02.10.2016 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вычислим тупой угол ромба 180-32=148°.
Углы, которые образуют диагонали ромба с одной из его сторон будут равны 32/2=16° и 148/2=74°.
- 03.10.2016 13:52