Боковые стороны равнобедренного треугальника равны 40 а высота 32 найдите радиус описанной окружности
- 09.02.2018 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x = 2*sqrt (40^2 - 32^2)= 24*2 = 48
Площадь треугольника : S = 24 *32
Радиус описанной окружности :
R = abc/4S = 40*32*48 / (24*32*4)= 20
- 01.01.1970 00:00