СРОЧНО ПРОШУ УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Основания трапеции равны 12 см и 18 см. Если боковую сторону продолжить на 16 см , то она пересечет продолжение второй боковой стороны . Найди первую сторону.
- 24.01.2018 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
18/12=(16+х)/16
12*16+12*х=18*16
12*х=96
Бічна сторона х =96/12=8
- 25.01.2018 04:33