Площадь прямоугольника равна 48 см2 а одна из его сторон равна 6 см.Найдите диагональ прямоугольника?
- 07.12.2017 16:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)находим 2 сторону:
48/6=8
2) по теореме Пифагора находим гипотенузу(диагональ):
c=корень (6^2+8^2)=корень из 100 = 10
- 08.12.2017 09:52