Определи вид треугольника стороны равны 3см 7см 5см
- 05.09.2016 22:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Против большой стороны - больший угол
Т. Косинусов:
a^2 = b^2 + c^2 -2*bc * cos (b;c)
49 = 25 + 9 - 30 cos (b;c)
15 = - 30 cos (b;c)
Косинус = - 1/2, что говорит нам о том, что угол равен 120°
Так как в треугольнике есть угол 120°, то такой вид треугольника - тупоугольный
Ответ: тупоугольный
- 06.09.2016 09:30