Площадь треугольника ABC равна 14 см2. Стороны AB и AC соответственно равны 7 см и 8 см. Найдите угол между сторонами AB и AC.
С решением пожалуйста:)
- 23.09.2018 08:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=7см
AC=8см
Площадь треугольника=(bh)/2=14 см2
Проводим высоту h из угла B
Следовательно, h= 14/8/2=3,5 см
АВ/2=7/2=3,5 см
Значит угол А, то есть угол между сторонами AB и AC=30 градусов. ( по теореме)
Ответ: 30 градусов.
- 24.09.2018 23:02