Найти основание треугольника,если оно в 4 раза больше вершины ,а площадь треугольника 200м
- 03.04.2017 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = a * h
По условию высота в 4 раза меньше основания h = a/4, тогда
S = a * a/4 = a²/4, отсюда основание:
a = √(4*S) = √(4 * 200 м^2) = √(4 * 100 * 2 м^2) = 20√2 м
- 04.04.2017 00:34