В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол при вершине А равен 90,найдите длины катетов этого треугольника,если высота проведенная из вершины А равна 13 см
- 22.10.2017 09:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(AH-высота). BH=HC=13
угол AHC=90 градусов (т.к. АН-высота)
по теореме Пифагора:AC^2=AH^2+HC^2
AC=√13^2+13^2=√338=13√2
вроде так
- 23.10.2017 14:52