В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac проведены биссектрисы аd и сe докажите что треугольник авd равен треугольнику све найдите угол авс если угол dac=25 град
- 08.12.2016 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Имеется общий угол в, равные углы все и вад, равные стороны ав, вс=> треугольники равны по 2 признаку.
дас=25 тогда угол а=25+25=50. Угол а=углу с. Тогда угол в=180-(50+50)=80°
- 09.12.2016 00:42