Периметр треугольника ABC равен 800 дм, одна из его сторон равна 250 дм. Определи две другие стороны треугольника, если их разность равна 150 дм.
Меньшая сторона равна _____ дм;
Большая сторона равна _____ дм.
- 09.10.2017 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
меньшая из неизвестных сторон b
a + b + 250 = 800
a + b = 550
a - b = 150
сложим эти два уравнения
2a = 700
a = 350 дм
b = 550 - a = 550 - 350 = 200 дм
- 01.01.1970 00:00