Найти площадь треугольника , если его сторона 13 дм , 14 дм и 15 дм
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
- 20.02.2017 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = √(р(р-а)(р-в)(р-с)), где р - полупериметр р = (13 + 14+ 15)/2 = 21
S = √21(21-13)(21-14)(21-15) = √21 * 8 * 7 * 6 = √3*7*2*4*7*3*2=7*2*3*2
=84 дм²
- 20.02.2017 07:27