Найдите значение выражения cos105°cos15° - sin105°sin15° .
- 15.07.2017 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Cos105cos15=sin105sin15=cos(105+15)=cos120=cos(180-60)=-cos60=-1/2
- 16.07.2017 12:15
Это формула суммы косинусов:
сos105cos15-sin105sin15=cos(105+15)=cos120
cos120=cos(180-60)=-cos60=-1/2
- 17.07.2017 21:19