Равнобедренный треугольник АБС, с вершины проведена высота к основанию, боковая сторона относится к высоте как 5 к 4 , найти все стороны треугольника если периметр равен 48
- 15.09.2018 20:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD=√AB²-BD²=√(5x)²-(4x)²=3
AC=2AD=6x
P=5x+5x+6x=16x=48
x=3
AB=BC=5x=15
AC=6x=18
- 16.09.2018 13:08