ОЧЕНЬ СРОЧНО
Найдите основание равнобедренного треугольника, если оно больше боковой стороны на 3 см, а периметр треугольника равен 30 см
расписать - (Дано, Найти, Решение)
Заранее спасибо!!
- 01.05.2018 05:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:ΔАВС
Р = 30см
АС=АВ + 3
Найти: АС - ?
Решение
(30 - 3 ) 3 = 9 см - боковая сторона
9 + 3 = 12 см - основание
Ответ: АС = 12 см
- 02.05.2018 19:03