Прямая AB касается окружности с центром точки О радиуса r в точке B. найдите угол AOB если известно , что AB = 3.8см AO=7.6 см
- 24.07.2018 17:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin ∠АОВ=АВ/АО=3,8/7,6=0,5.
∠АОВ=30°.
- 25.07.2018 22:20