Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусам, а сумма гипотезы и меньшего из катеров равна 26,5 см. Найдите гипотезу треугольника
- 02.09.2016 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=1\2 АВ, как катет, лежащий против угла 30 градусов.
ВС=26,5-АВ
Значит, 1\2 АВ = 26,5-АВ
3\2АВ=26,5
АВ=26,5*2:3=53\3=17 2\3 см.
Ответ: 17 2\3 см.
- 03.09.2016 17:44