Площадь прямоугольника250сс одна из сторон в 2.5 раза больше другой.Найти периметр
- 03.02.2018 03:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
250сс - это 250см - правильно??
Пусть одна сторона Х, тогда вторая сторона - 2,5х
х*2,5х=250
2,5х^2=250
x^2=100
x=10 (сторона - положительная величина)
10см - первая сторона
2,5*10=25см - вторая сторона
10+10+25+25=70см - периметр прямоугольника
Ответ 70см
- 04.02.2018 13:10