хорда окружности равна 12 корней из 3 и стягивает дугу в 120градусов . Найдите длину дуги и площадь соответствующего сектора .
- 08.06.2018 18:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина дуги=pr*120/360=12sqrt(3)/3=4sqrt(3)
площадь сектора=pr^2*120/360=144*3*p/3=144p
- 09.06.2018 12:02