В прямоугольнике abcd точка м,являющаяся серединой стороны вс соединена с точками А и Д известно что угол Mab=45 градусов АВ=12 см найдите периметр прямоугольника
- 16.05.2017 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол BAM =90- MAD = 90-45= 45
Рассмотрим тр BAM:
угол ABM = 90 -> тр BAM - прям->
угол AMB = 90-45=45 ->
тр АВМ равнобедр -> АВ=ВМ=12
ВС =AD= 12*2 =24
P=24*2+12*2=48+24=72
Ответ:72
- 17.05.2017 03:32
- 18.05.2017 23:48