Когда векторы АВ и СD перпендикулярны? AB=ai+3j-2k CD=i+2j-ak
- 02.07.2017 09:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB·CD = 0
(ai+3j-2k)·(i+2j-ak) = 0
a + 3*2 - 2*(-a) = 0
a + 6 + 2a = 0
3a + 6 = 0
a + 2 = 0
a = -2
- 03.07.2017 14:10