Один из углов треугольника равен разности двух других. Докажите, что данный треугольник прямоугольный
- 25.04.2018 12:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условии задачи А+В = С; и А + В +С =180град.Делаем подстановку первое уравнение во второе 2*С =180 или С =90 град.
- 25.04.2018 22:35