Найдите градусная мера дуги окружности радиуса 10 см, если длина ее равна 5 Пи см
Пожаловаться
- 17.04.2017 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина всей окружности 2piR=2pi*10=20pi
Длина дуги в х градусов L=2piR*x/360
2pi*10*x/360=5pi
4x=360
x=360/4=90
Длина дуги в х градусов L=2piR*x/360
2pi*10*x/360=5pi
4x=360
x=360/4=90
Пожаловаться
- 18.04.2017 13:57