2) Точка М – середина гипотенузы ОТ прямоугольного треугольника OTF. Найдите градусные меры угла О, угла Т и угла ОМF, если градусная мера угла МFТ равна 31°.
- 20.07.2018 23:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
FМ=МТ, ∠МFТ=∠Т=31°
∠FМТ=180-(31+31)=118°, ∠ОМF=180-118=62°
∠О=90-31=59°
- 21.07.2018 11:08