Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов а сумма гипотенузы и меньшего из катетов равна 26,4 см Найдите гипотенузу треугольника
- 07.07.2017 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin 30° = a/c .
1/2= a/C
c = 2a
3a= 26,4 → a=8,8 подставляем
Ответ c= 17,6
- 08.07.2017 11:14