Треугольник ABC-Равнобедренный
P=50 см ac< ab на 13см
найти ab, bc, ac.
Решение
- 17.12.2017 02:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+13+х+13=50
3х+26=50
3х=50-26
3х=24
х=8 см это ас
8+13=21 см это bc или аb
ответ: ас - 8 см; bc - 21 см; ab - 21 см
- 18.12.2017 16:46