В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac боковая сторона ab равна 4, а высота, проведенная к основанию, равна √7
Найдите cosA
- 03.07.2017 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найти cosA.
Решение: cosА=АН\АВ
АН²=АВ²-ВН²=16-7=9
АН=√9=3.
cosА=3\4=0,75
- 05.07.2017 11:17