Диогонали равнобокой трапеции перпендикуляры, ее боковая сторона равна 12см, а периметр - 42см. Найдите высоту трапеции.
- 04.07.2018 02:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = 42 (см)
BC+AD = 42-12*2 = 18 (см)
Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то её высота равна средней линии.
BH = (BC+AD)/2 = 18/2 = 9 (см)
Ответ: 9 см
- 05.07.2018 01:06