В треугольнике ABC точки M,N,K середины сторон AB BC AC найти периметр треугольника ABC если MN =12 см MK = 10 KN = 8
- 02.08.2017 20:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна половине параллельной ей стороны треугольника. Поэтому АВ=2KN=16, ВС=2MK=20, АС=2MN=24.
Р(АВС)=16+20+24=60.
- 03.08.2017 00:20