Высота BD треугольника ABC делит сторону AC на отрезки AD и DC, AB=12, ∠A=60°, ∠CBD=45°. Найдите AC
- 23.09.2018 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD = ABsin60=(12√3)/2=6√3(тр-ник BDA)
CD = DBtg45 = 6√3(тр-ник CDB)
AD = ABcos60 = 12/2 = 6(тр-ник BDA)
AC = AD + CD = 6 + 6√3= 6(1+√3)
- 24.09.2018 03:39