Срочно!! Завтра сдавать!!
1)Стороны треугольника относятся как 4:5:6, а периметр треугольника, образованного его средними линиями, равен 30см. Найти средние линии треугольника.
2)Медианы треугольника MNK пересекаются в точке О. Через точку О проведена прямая, параллельная стороне MK и пересекающая стороны MN и NK в точках A и B соответственно. Найдите MK, если длина отрезка AB равна 12см.
3)В прямоуг. треугольнике PKT ( 4)В ∆ABC 5) В трапеции MNKP продолжения боковых сторон пересекаются в точке E, причём EK=KP. Найдите разность оснований трапеции, если NK=9см.
- 11.11.2016 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средние линии равны 2х см,2,5х см и 3х см.
Сумма средних линий 30 см,значит,
2х+2,5х+3х=30
7,5х=30
х=4
4*4=16(см)
5*4=20(см)
6*4=24(см).
Ответ:16 см,20 см,24 см.
2. Ниже.................
3. Углы ЕМР и ЕNK равны как соответственные при параллельных прямых МР и NK и секущей МЕ
угол Е общий
Треугольник МЕР подобен NЕK по двум углам
МР/NK=EP/EK
MP/7 = 2/1
MP=14 cv
MP-NK=14-9=5
Ответ : 5
- 12.11.2016 10:36