В равнобедренном треугольнике авс,стороне вс-основание.Найти угол а,если известно,что угол с=86°
- 03.05.2018 11:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)86+86=172(сумма углов при основании)
3)180-172=8 градусов (180- это сумма всех углов)
∠А=8 градусов
- 04.05.2018 23:57
УголА=180-86-86=8 градусов
- 05.05.2018 12:48