Вычисли стороны и площадь прямоугольника, если его диагональ равна 8 см и образует с меньшей стороны угол 60 градусов
- 06.07.2018 20:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
8^2=x^2+4^2
x^2=8^2-4^2
x^2=48
x=4 на корень из трех
S=4*(4 на корень из трех)= 16 на корень из трех
- 07.07.2018 07:15